18. Sparkasse-Erreà FUTSALCUP 2019 vom 12.- 14. März 2019 in Bregenz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag, 12.03.2019

Abfahrt: 6.30 Uhr von der Schule (vielleicht könnte ein Elternteil uns beim Transport nach Wien behilflich sein)
              Einheitliche Kleidung Trainingsanzug (blau)

Treffpunkt: 8.00 Uhr Hauptbahnhof 

Abfahrt: 08.30 Hauptbahnhof Wien
 

Ankunft: 15.17 Bregenz

 

Unterkunft: „JUFA Bregenz“, Mehrerauerstraße 5, 6900 Bregenz

 

Spielort: Sporthalle der NSMS Bregenz-Schendlingen Wuhrwaldstraße 26 6900 Bregenz

 

 

SPIEL- und ZEITPLAN

 

Dienstag, 12.3.2019

16:45 Uhr Teamleiterbesprechung im Foyer der NSMS Bregenz-Schendlingen

 

17:00 Uhr Eröffnung 

 

Spieldauer: 1 x 17 Minuten brutto bei allen Spielen (letzte Minute wird netto genommen)

 

Dienstag, 12.3. 2019 – Gruppenspiele Sporthalle Bregenz Schendlingen

 

Gruppe A: 01) 17:45 Uhr Vorarlberg 2 – Wien

                  02) 18:04 Uhr Steiermark – Salzburg

Gruppe B: 03) 18:23 Uhr Vorarlberg 1 – Tirol

                  04) 18:42 Uhr Niederösterreich – Kärnten

Gruppe A: 05) 19:01 Uhr Wien – Oberösterreich

                  06) 19:20 Uhr Salzburg – Vorarlberg 2

Gruppe B: 07) 19:39 Uhr Tirol – Burgenland

                  08) 19:58 Uhr Kärnten – Vorarlberg 1

Gruppe A: 09) 20:17 Uhr Oberösterreich – Steiermark

Gruppe B: 10) 20:36 Uhr Burgenland – Niederösterreich 

 

Voraussichtliches Ende: 20:55 Uhr

 

 

Mittwoch, 13.3.2019 - Gruppenspiele Sporthalle Bregenz Schendlingen

 

Gruppe A: 11) 09:00 Uhr Wien – Salzburg

                 12) 09:19 Uhr Oberösterreich – Vorarlberg 2

Gruppe B 13) 09:38 Uhr Tirol – Kärnten

                 14) 09:57 Uhr Burgenland – Vorarlberg 1

Gruppe A: 15) 10:16 Uhr Steiermark – Wien

                  16) 10:35 Uhr Salzburg – Oberösterreich

Gruppe B: 17) 10:54 Uhr Niederösterreich – Tirol

                  18) 11:13 Uhr Kärnten – Burgenland

Gruppe A: 19) 11:32 Uhr Vorarlberg 2 – Steiermark

Gruppe B: 20) 11:51 Uhr Vorarlberg 1 – Niederösterreich

 

 

Mittwoch, 13.3.2019 – „Kreuzspiele“ Sporthalle Bregenz Schendlingen

21) 14:15 – 14:32 Uhr 1. Halbfinale 1. Gruppe A - 2. Gruppe B

22) 14:45 – 15:02 Uhr 2. Halbfinale 2. Gruppe A - 1. Gruppe B

ab 18.00 Uhr Rahmenprogramm

 

 

 

Donnerstag, 14.3. 2019 – Final- bzw. Platzierungsspiele Sporthalle Bregenz Schendlingen

23) 09:00 – 09:17 Uhr Spiel um Platz 9 5. Gruppe A – 5. Gruppe B

24) 09:30 – 09:47 Uhr Spiel um Platz 7 4. Gruppe A – 4. Gruppe B

25) 10:00 – 10:17 Uhr Spiel um Platz 5 3. Gruppe A – 3. Gruppe B

26) 10:30 – 11:47 Uhr Spiel um Platz 3 Verlierer HF 1 – Verlierer HF 2

27) 11:00 – 11:17 Uhr Finale Sieger HF 1 – Sieger HF 2

 

anschließend Siegerehrung

 

Abfahrt: BH Bregenz 13.40 Uhr

Ankunft: Hauptbahnhof Wien 20.30 

Eisenstadt: Ca. 21.30 Uhr

 

 

 

Tags