Lehrer

BOEH BUKI DOEL
Böhm Peter

peter.boehm1@bildung.gv.at
Fächer: Bewegung und Sport, Deutsch

Bukits Ernö

ernoe.bukits@bildung.gv.at
Fächer: Bildnerische Erziehung

Döller Aleksandra

aleksandra.doeller@bildung.gv.at
Fächer: Deutsch, Kroatisch, Deutsch als Fremdsprache

     
EHRE FEDE GRAF
Ehrenhofer Adelheid

adelheid.ehrenhofer@bildung.gv.at
Fächer: Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Politische Bildung

Federer Matthias

matthias.federer@bildung.gv.at
Fächer: Italienisch, Musikerziehung

Graf Harald

harald.graf@bildung.gv.at
Fächer: Musikerziehung

     
GROS HERG HULI
Grosinger Cornelia

cornelia.grosinger@bildung.gv.at
Fächer: Biologie und Umweltkunde, Chemie, Physik

Herglotz Peter

peter.herglotz@bildung.gv.at
Fächer: Bewegung und Sport, Geografie und Wirtschaftskunde

Hundley Lisa

lisa.hundley@bildung.gv.at
Fächer: Englisch

     
KARA KEDL KILL
Karall Andrea

andrea.karall@bildung.gv.at
Fächer: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde

Kedl Philipp

philipp.kedl1@bildung.gv.at
Fächer: Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung Mathematik

Killian Petra

petra.killian@bildung.gv.at
Fächer: Bewegung und Sport, Deutsch

     
KIRC KLAN KLUL
Kirchknopf Gerda

gerda.kirchknopf@bildung.gv.at
Fächer: Biologie und Umweltkunde, Digitale Grundbildung, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Kleinl-Pöhn Andrea

andrea.kleinl-poehn@bildung.gv.at
Fächer: Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Latein

Klein-Schweifer Ulrike

ulrike.klein-schweifer@bildung.gv.at
Fächer: Französisch, Psychologie und Philosophie

     
KRAM LENT LETZ
Krammer Sabine

sabine.krammer1@bildung.gv.at
Fächer: Geografie und Wirtschaftskunde, Latein

Lentsch Petra

petra.lentsch@bildung.gv.at
Fächer: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Letzl Jennifer

jennifer.letzl@bildung.gv.at
Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport

     
MAYE MILL NEME
Mayer Josef

josef.mayer2@bildung.gv.at
Fächer: Deutsch, Englisch

Milletich Franz

office@wolfgarten.at
Erzieher im THS, Verwaltung

Nemeth Elisabeth

elisabeth.nemeth1@bildung.gv.at
Fächer: Bildnerische Erziehung, Werkerziehung

     
PALL POKO POKK
Pallitsch Lukas

lukas.pallitsch@bildung.gv.at
Fächer: Deutsch, Religion katholisch

Pokorny Chistine

christine.pokorny@bildung.gv.at
Fächer: Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Werkerziehung

Pokorny Karl


Erzieher im THS

     
PORI PRES RAMP
Porics Michael

michael.porics@bildung.gv.at
Fächer: Bewegung und Sport, Mathematik

Presich Thomas

thomas.presich@bildung.gv.at
Fächer: Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Rampler Herbert

herbert.rampler@bildung.gv.at
Fächer: Religion evangelisch

     
RIEM SCHM SCHA
Riegler Michael

michael.riegler@bildung.gv.at
Fächer: Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Schmidt-Höller Maria

maria.schmidt-hoeller@bildung.gv.at
Fächer: Bewegung und Sport, Geografie und Wirtschaftskunde

Schmit Alice

alice.schmit@bildung.gv.at
Fächer: Digitale Grundbildung, Informatik, Mathematik, Physik

     
SIMM STIP STOE
Simmhofer Katharina


Erzieherin im THS

Stipsits Andrea

andrea.stipsits@bildung.gv.at
Fächer: Mathematik, Physik

Stöber Anita

anita.stoeber@bildung.gv.at
Fächer: Deutsch, Englisch

     
STRA VUKO WEIS
Strassl Harald

harald.strassl@bildung.gv.at
Fächer: Informatik, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Mathematik

Vukovits Georg

georg.vukovits@bildung.gv.at
Fächer: Religion katholisch

Weiß Robert

robert.weiss@bildung.gv.at
Fächer: Biologie und Umweltkunde, Physik

     
WITA WINK  
Wieser Tamara

tamara.wieser@bildung.gv.at
Fächer: Italienisch, Latein

Winkler Elke


Erzieherin im THS